Die einzelnen Gruppen im Überblick

Turn Knirpse

Zwergenturnen der Kleinsten (0-3 Jahre)dsc01611
Bewegen und Spass haben
Zeit: Freitag, 09.30 – 11.00 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Übungsleiterinnen:  Jasmin Schaupp (0152/55239683 oder jasminfeldnick@web.de), Sandra Hackl

Vorschulkinder

Turnkinder 3-5 Jahre (Jungs und Mädchen)kitu_vorschul_2015_1
Zeit: Donnerstag, 15.00 – 16.00 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Trainerinnen:  Michaela Fischer (07173/185077, michateufel@web.de), Simone Zeller (07173/184811)

Geräteturnen Jungen

Grundlagen, 6-9 Jahrenturnen-kleine
Zeit: Montag, 17.00- 18.30 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Trainer: Rainer Zeller (07173/185227), Markus Wahl, Stefan Krieg

Grundlagen, ab 10 Jahren
Zeit: Donnerstag, 17.30- 19.30 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Trainer: Rainer Zeller (07173/185227), Markus Wahl, Stefan Krieg

Bubenturnen, ab 5 Jahren (Kooperation TV Bargau / FC Bargau)jasmin
Zeit: Mittwoch,  15:30 – 17:00 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Trainer: Jasmin Müller (jasmin.mueller@web.de)

 

Fördergruppe ab 8 Jahrengruppe-mit-trainer
Zeit: Montag, 18.00 – 19.30 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau

Zeit: Donnerstag, 17.30 – 19.30 Uhr
Ort: LZ-Unipark Schwäbisch Gmünd
Trainer: Rainer Zeller, Hannes Kolb, Markus Wahl

Geräteturnen Mädchen

Allgemeines Turnen, 5–10 Jahremaedchen_kleinb2
Zeit: Dienstag, 16.00 – 17.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542), Carmen Scherr, Nicole Grohmann, Michaela Fischer (07173/185077, michateufel@web.de), Simone Zeller (07173/184811)

Training Fördergruppe 2foerder2b2
Zeit: Dienstag, 17.00 – 18.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Inge Struzyna (07173/929542), Carmen Scherr, Nicole Grohmann

Zeit: Freitag, 16.30 – 18.30 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542), Nicole Grohmann

Training Fördergruppe 1foerder1c
Zeit: Dienstag, 18.00 – 19.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542)

Zeit: Freitag, 17.30 – 19.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542), Nicole Grohmann

Training nach Absprache
Zeit: Donerstag, 16.00 – 18.00 Uhr
Ort: LZ-Unipark Schwäbisch Gmünd
Trainerinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542), Carmen Scherr

Training Jugend weiblich
Zeit: Freitag, 18.30 – 20.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerin: Ingrid Struzyna (07173/929542)

Garde

Minigarde20161113_151822
Zeit: Freitag, 15.00 – 16.30 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Heike Köck

 

Garderatzagarderatza2
Zeit: Freitag, 19.00 – 20.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Trainerinnen: Hanna Krieg, Ingrid Struzyna (07173/929542)

Wettkampfgymnastik  Mädchen

Mädchen ab 12Jahre
Zeit: Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Übungsleiterin: Sarah Hähnle und Julia Schlund (07171/8094605)

Mädchen ab 25 Jahre
Zeit: Mittwoch, 18.30- 20:00 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Übungsleiterin: Sarah Hähnle und Julia Schlund (07171/8094605)

Frauenturnen

Gymnastik Montagsfrauenmf1
Zeit: Montag, 20.15 – 21.30 Uhr
Ort:  TV-Halle Bargau
Übungsleiterin: Gisela Heier

 

Allroundgymnastikditurn1
Zeit: Dienstag, 19.30 – 20.30 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Übungsleiterinnen: Ingrid Struzyna (07173/929542), Marianne Barthle, Petra Wulf, Gerlinde Plischke

Gymnastik Frauen
Zeit: Mittwoch, 20.00 – 21.45 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Übungsleiterin: Theresa Kaczinski

Yoga

Yoga für Frauen
Zeit: Donnerstag, 19.30 – 21.00 Uhr
Ort: TV-Halle Bargau
Übungsleiterin: Resi Röhrle

Männerturnen

Jedermannturnen (ab 25 Jahre)jedis1
Zeit: Freitag, 20.00 – 22.00 Uhr
Ort: FEIN-Halle Bargau, TV-Halle Bargau (14tägiger Wechsel)
Übungsleiter: Wolfgang Rieg und Walter Hähnle

Altersturnen
Zeit: Samstag, 9.30 – 11.00 Uhr
Ort: FEIN-Halle Bargau

Pilates

Pilates (Kooperation TV Bargau / FC Bargau)
Zeit: Monntag, 19.30 – 20.30 Uhr
Ort: FEIN-Halle Bargau
Übungsleiterin: Roswitha Krieg

Zeit: Donnerstag, 8.45 – 10.00 Uhr
Ort: FEIN-Halle Bargau (Vereinsraum)
Übungsleiterin: Roswitha Krieg